Почему масло OIL не такое густое как обычные вазелины?


Формула OIL разработана с целью повысить скорость и качество работы татуировщиков.

Легкость и скорость.

Мягкое состояние геля OIL позволяет ему моментально распределиться по татуируемой коже. 
С OIL татуировщику не нужно тратить время на втирание комков или размывания состава по коже в попытке ускорить его таяние, что свойственно для густых масел или вазелинов
OIL готов к использованию в момент соприкосновения с кожей. Делая меньше движений для нанесения состава на кожу появляется больше времени для татуирования.

Экономичность и удобство.

Размягченный состав OIL экономичнее в три раза чем густой вазелин. За счет пониженной температуры плавления, достаточно небольшой капли состава чтобы смазать большую площадь кожи будущей татуировки.
Подготовленная консистенция OIL моментально тает и равномерно распределяется на коже. С ним сложно перебрать или недобрать. OIL не отвлекает от работы.

Чистота и качество.

Сочетание именно жидких фракций масел и восков в формуле OIL создает не имеющий аналогов надежный гидрофобный барьер. Удерживая в поверхностном натяжении излишки краски, OIL позволяет, всего одним движением салфетки, удалить их с кожи. Структура воздушных боди баттеров напротив, позволяет краске проникать в слой эпидермиса, после чего его сложнее удалить с поверхности без продолжительного трения, что приводит к излишнему раздражению и потере времени.

Graywash и масло.

OIL распространяется по поверхности татуировки тонким слоем сохраняя ее естественные оттенки. 
Многие татуировщики работающие в черно-белом реализме отказываются использовать масла в своих работах. Это связано с тем, что накручивание грейвош краской по грубому слою масла блокирует попадание чернил в кожу, смешиваясь с маслом они растворяются в нем и растекаются по поверхности кожи, просто загрязняя ее. Равномерности градиента в таких условиях добиться не просто. Это часто раздражает. И многие работают по “сухому”. Но на сухой коже долго работать не удасться, она теряет эластичность и сильнее травмируется иглами и салфетками. Время сеанса заметно сокращается и татуирующийся уже через час начинает испытывать саднящую боль от прикосновений.
С тонким прочным слоем OIL удобно работать с теневыми татуировками, краска всегда остается в поверхностном натяжении между иглами и кожей. 
С OIL легко тянуть каплю теневой краски по поверхности татуировки, накручивая тени можно отчетливо видеть плотность слоя краски в коже, чтобы вовремя остановиться.

Контур и масло.

Равномерность жидкого слоя OIL позволяет ему оставаться на коже не забивая наконечники. Из-за того, что жесткие вазелины и боди баттеры распределяются на коже неравномерным слоем они застревают на концах наконечников. В грязных наконечниках необратимы потеря насыщенности и дефицит краски, их приходится промывать после каждой линии. По неравномерному слою смазанной поверхности контур делать сложнее, так как краска будет частично застревать в толщине вещества и не достигать цели, оставляя едва прокрашенную царапину. 
OIL жидкий и распространяется по коже тонким эффективным слоем. При проведении контура "на вылет" по тонкому слою OIL, краска будет полностью проникать в кожу оставляя на поверхности только капли выделившейся лимфы.
При использовании OIL с техникой "в прижим" к коже, краска всегда будет удерживаться каплей между иглами и наконечником, доставляя максимальный комфорт в проведении качественных длинных линий!

Жидкое или густое?

Понаблюдайте сколько вы тратите времени на то чтобы размазать состав по поверхности до нужной толщины и консистенции. 
Сколько вы тратите салфеток, и мыльного раствора, как часто поверхность татуировки беспросветно загрязняется?
Ощутите как увеличивается скорость работы и повышается качество заживления при татуировании по OIL.

Если вы работаете с крупными форматами, обратите внимание на то, насколько дольше и плодотворнее ваши сеансы с использованием OIL в сравнении с привычным густым средством.

OIL разработан для тех кто ценит свое время и любит татуировать во время сеанса.