Как татуировка может заживать под пленкой без ранозаживляющих составов?

Профессионально выполненная татуировка не является раной, поэтому ранозаживляющие средства и «мощные» аптечные препараты, созданные для гнойных ран и поражений глубоких тканей, не приносят пользы свежей татуировке. Все они склоняют травмированную поверхность к образованию грануляционной ткани и формированию струпа. Зачем вашей свежей татуировке с идеальной поверхностью без порезов и ссадин формировать струп и пролонгировать процесс заживления? Биохимические процессы, протекающие во время «заживления» профессионально нанесенной татуировки сильно отличаются по скорости и морфологии от порезов и ссадин.

Пленка не является средством для заживления и не содержит компоненты, стимулирующие регенерацию клеток кожи! Задача PROTECTIVE TATTOO FILM - сохранить нормальную микросреду для клеток организма, занимающихся восстановлением татуированной кожи естественным путем, защищая от внешних раздражителей и бактерий.

Помните - наносить любые ранозаживляющие составы под PROTECTIVE TATTOO FILM запрещено! Некоторые из них могут разрушить структуру ячеек и пленка перестанет выполнять свою защитную функцию!

У разных ранозаживляющих составов время действия активных компонентов ограничено. После выполнения своего предназначения, нанесенный состав становится лишней биомассой, которую необходимо стереть или смыть со свежей татуировки. Находясь под пленкой ранозаживляющий состав не впитается в кожу и через несколько часов станет раздражителем.

Не совершайте ошибок - читайте инструкцию!